Необходимость предоставления отказов от преимущественной покупки при покупке комнаты в общежитии блочного типа

• г. Иркутск

Приобретаю комнату в общежитии блочного типа (4 комнаты в блоке) , одна из комнат уже в моей собственности, необходимо ли предоставить отказы от преимущественной покупки от других собственников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ да, необходимо получить отказы собственников других комнат. Потому что в ином случае они могут оспорить договор купли продажи в судебном порядке и выкупить комнату согласно ГК РФ, ЖК РФ.

Нет, в данном случае у вас так же право преимущественной покупки, ни каких отказов получать не нужно

Здравствуйте. Если комната изолированная, то согласие не требуется (ст. 15 ЖК РФ)