Как можно вернуть денги за невозвратный билет?. По причине болезни двух посажиров?
199₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Письменным заявлением.

Добрый день. Для этого нужно сначала подать заявление, приложив документы, подтверждающие указанные обстоятельства, если откажут обратиться в суд.

Здравствуйте! Необходимо направить претензию перевозчику с требованием о возврате денежных средств, уплаченных за билеты, с приложением документов, подтверждающих болезнь пассажиров.

Если у вас были билеты на самолет, в претензии можете сослаться на ст. 108 Воздушного кодекса РФ, предусматривающую право на возврат средств в подобных ситуациях. В случае, если добровольно перевозчик средства вернуть откажется, необходимо обращение в суд.

Это лучший ответ

Если вы не можете использовать купленный билет на самолет из-за болезни, вам необходимо обратиться в авиакомпанию, у которой вы приобрели билет, и запросить возврат денег.

При этом необходимо учитывать, что каждая авиакомпания имеет свои правила и условия возврата билетов. В большинстве случаев, если вы не можете использовать билет из-за болезни, авиакомпания может предоставить вам возможность перенести дату вылета или получить возврат денег.

Чтобы вернуть деньги за невозвратный билет, вам необходимо собрать все необходимые документы, включая медицинские документы, подтверждающие болезнь пассажиров, и обратиться в авиакомпанию. Вам могут потребоваться также копия билета, паспорт и другие документы, связанные с покупкой билета.

В большинстве случаев процедура возврата денег за невозвратный билет может занять несколько недель, поэтому необходимо быть терпеливым. Если вы столкнулись с проблемами при возврате денег, вы можете обратиться в Росавиацию или другой регулирующий орган для защиты своих прав в качестве пассажира.

Конечно, я могу продолжить с ссылками на законодательство РФ. Ниже приведены некоторые ссылки на официальные источники, которые могут помочь вам получить более подробную информацию:

Конституция РФ: http://www.constitution.ru/

Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru

Трудовой кодекс РФ: www.consultant.ru

Налоговый кодекс РФ: www.consultant.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru

Уголовный кодекс РФ: www.consultant.ru

Закон РФ "О защите прав потребителей": www.consultant.ru

Закон РФ "О защите персональных данных": www.consultant.ru

Это только некоторые из законодательных актов РФ. В зависимости от вашей конкретной ситуации, вам может потребоваться обратиться к другим законодательным актам. Я рекомендую обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, чтобы получить более точную и конкретную информацию.