Как избежать н/а при болезни и отсутствии оценок по предметам?

• г. Улан-Удэ

Что делать если я болею, а у меня по двум предметам нет оценок

Мне будут ставить н/а

Но я не хочу получить н/а, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы болеете и не можете явиться на оценку по предметам, то вам следует обратиться в учебное заведение и узнать, какие есть возможности для пересдачи пропущенных экзаменов. Некоторые учебные заведения предоставляют возможность пересдачи экзаменов в случае болезни или иных уважительных причин, которые препятствовали явке на экзамен. Вам могут потребоваться медицинские документы, подтверждающие вашу болезнь, а также заявление о пересдаче экзаменов.

Если пересдача экзаменов невозможна, вам все же могут присвоить оценку "н/а" (нет аттестации) по причине пропуска экзамена. Однако, это не должно повлиять на вашу возможность продолжать обучение в следующем семестре.

В соответствии с Положением о порядке оформления болезни и выдачи больничных листов, утвержденным приказом Минздрава России от 22.11.2013 № 941 н, если учащийся болеет и пропустил контрольную работу или экзамен, то он вправе предоставить медицинское заключение, выданное медицинской организацией, о том, что он находился на лечении в течение времени проведения контрольной работы или экзамена. В этом случае ему назначается дополнительный срок для сдачи контрольной работы или экзамена.

Ссылка на текст Положения: www.consultant.ru