Вопросы трудоустройства после прекращения дела по статье 116 часть 1 с применением воспитательных мер

• г. Волгоград

Если было возбужденно дело по статья 116 часть 1 и прекращено с применением принудительных мер воспитательного воздействия. Дети ещё были несовершеннолетние. Возникнут в дальнейшем проблемы с работой? И могут ли уволить с работы, если уже трудоустроен?

Ответы на вопрос (2):

Смотря где работате (нельзя с такой судимостью работать с детьми)

Судимости нет и в справке это написано.