Может ли работодатель заставить перейти на Альфа-банк и уволить за отказ?

• г. Тамбов

Я хотела бы у вас проконсультироваться могут меня заставить перейти на Альфа-банк в приказном порядке. Если я не хочу могут меня уволить за то,что я не хочу переходить на этот банк. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет в приказе на увольнение не могут указать причиной ваш отказ от альфабанка.

.

Вы имеете право предоставить в бухгалтерию заявление с реквизитами карты любого банка, и зарплату обязаны перечислять на неё. А карту альфабанка вы имеете право закрыть в любой момент.