Снятие ограничений на выезд из России после погашения задолженности - почему задолженность все еще отображается на Госуслугах?

• г. Симферополь

После погашения задолженности по ИЛ Судебный пристав снял ограничения на выезд из России, в течение какого срока обновиться база данных в системе, почему на Госуслугах отображается задолженность и запрет на выезд? С момента погашения задолженности прошло больше месяца, пристав запрет на выезд снял постановлением три недели назад.

Ответы на вопрос (5):

В течении десяти дней обратиться должна информация

Все вопросы в ФСБ, они обязаны исполнить Постановление пристава.

Для выезда за границу Возьмите у пристава официальную бумагу о снятии запрета

Обратитесь в пограничное управление УФСБ.

Сайт Госуслуги это всего лишь частный (негосударственный) справочный сайт и на него особо не стоит надеяться. Ограничения накладывает и снимает пристав-исполнитель. К нему и обратитесь, направил ли он в погрануправление своё постановление о снятие запрета на выезд