Как выбрать номера домов на участке для ИЖС и туризма - советы собственника.

• г. Симферополь

Я один собственник делю участок на 2, для ижс и туристическое обслуживание, меня интересует присвоение номера дома, могу я сама подсказать в администрации на каком участке будет просто цифра, а на каком с литерой а? И нужно ли менять документы если я собственник?

Ответы на вопрос (4):

Можете подсказать.

Актуализировать правоустанавливающие необходимы, присвоение адресов прерогатива департамента архитектуры.

Подсказать можете, кто ж вам это запретит)))

Документы какие и на что менять?

Участок не возможно разделить на два с разными ВРИ, при разделе должны получиться два участка с одним и тем же ВРИ.

Добрый день! Подсказать вы можете, но решение принимает архитектура. При разделе участка у вас должны получиться сначала два с одинаковым ВРИ, и они должны по площади соответствовать минимальным и максимальным параметрам. Все изменения обязательно регистрируются в ЕГРН, выписка будет новым правоподтверждающим документом.