Носить шевроны на кителе работника охраны вне работы запрещено - приводим нормативные акты и оспариваем штрафы

• г. Владимир

Сотрудники полиции сказали, что нельзя носить шевроны на кителе работника охраны в не рабочее время на улице, при этом не сославшись не на один нормативный акт и хотели выписать штраф. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически вполне возможно - в случае, если они в таком виде походят на форменную одежду служащих государственных органов.

Илья, неправомерны, т.к. если вы являетесь работником охраны (ЧОПа), вы имеете право носить униформу установленного образца. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1.