Можно ли использовать 18+ изображения персонажей Наруто на своем сайте - юридическая сторона вопроса

• г. Айкино

Могу ли я использовать чужие изображения 18+ контента с персанажами аниме-сериала наруто на своём сайте, при условии что я не буду присваивать контент себе, а напишу следующее: Всё авторские права защищены. Изображение принадлежат их создателям. Или как то так

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да нет должен быть договор согласия с правообладателем.

Можете, не говорите никому и все

Здравствуйте.

Александр, использовать то, конечно, можете. Но рискуете в таком случае получить претензию и иск от правообладателя о взыскании компенсации за нарушение исключительного права. Сейчас это очень распространенная тема.

Чтобы размещать на своем сайте чужие изображения, недостаточно просто написать, что изображение принадлежит их создателям. Необходимо от создателей получать разрешение на использование. То есть, заключать лицензионный договор.

С уважением.

Здравствуйте!

Для использования чужих изображений на Вашем сайте, Вам необходимо получить от правообладателя разрешение на такое использование. Для этого обратитесь к правообладателю с соответствующим письмом.

Если будет установлено, что Вы используете изображения без разрешения, правообладатель может через суд запретить Вам использовать их и взыскать с Вас компенсацию в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данной теме, можете обращаться ко мне в чат.