Можно ли использовать 18+ изображения персонажей Наруто на своем сайте - юридическая сторона вопроса

• г. Айкино

Могу ли я использовать чужие изображения 18+ контента с персанажами аниме-сериала наруто на своём сайте, при условии что я не буду присваивать контент себе, а напишу следующее: Всё авторские права защищены. Изображение принадлежат их создателям. Или как то так

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да нет должен быть договор согласия с правообладателем.

Спросить
Пожаловаться

Можете, не говорите никому и все

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Александр, использовать то, конечно, можете. Но рискуете в таком случае получить претензию и иск от правообладателя о взыскании компенсации за нарушение исключительного права. Сейчас это очень распространенная тема.

Чтобы размещать на своем сайте чужие изображения, недостаточно просто написать, что изображение принадлежит их создателям. Необходимо от создателей получать разрешение на использование. То есть, заключать лицензионный договор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для использования чужих изображений на Вашем сайте, Вам необходимо получить от правообладателя разрешение на такое использование. Для этого обратитесь к правообладателю с соответствующим письмом.

Если будет установлено, что Вы используете изображения без разрешения, правообладатель может через суд запретить Вам использовать их и взыскать с Вас компенсацию в размере от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данной теме, можете обращаться ко мне в чат.

Спросить
Пожаловаться

В случае использования изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь", в качестве фонового рисунка на пластиковой банковской карте, выпущенной в единственном экземпляре, для использования одним человеком, будут ли нарушены авторские права правообладателя этих мультипликационных персонажей?

Представитель ТОВ Маша и Медведь купил в мелкой рознице у частного предпринимателя товар (1 единицу) с изображением героев этого мультфильма. Компания Маша и Медведь через суд требует огромной суммы компенсации, т.к. он якобы нарушил его исключительное право на персонажи этого мультфильма. Как бsnm?

Можно ли использовать изображения мульт-персонажей на фасаде кафе? Как узнать, является ли данный персонаж торговым знаком или защищены ли права на использование этого персонажа без привлечения поверенных по системе ФИПС? В частности, интересует изображение Волка из мультика (...Ну, ты,если что, заходи...!)

Можно ли использовать изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь" в изделиях народного потребления без разрешений и лицензий? Если нет, то как получить эти лицензии, разрешения?

Хочу продавать изображения персонажей (российских и иностранных) в интернете

Как изменить изображение, чтобы не было претензий с авторскими правами?

Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать персонажей Диснея и Мосфильма (колобок, буратино) для афиши? Если, скажем, я их перерисую в фотошопе и представлю как продукт переработки, так сказать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим использовать изображение с обложки детской книги как основу для подготовки рекламного блока, размещемого в журналах. Как быть?

Хочу использовать персонажей Уолта Диснея для шитья крестом и потом выкладывать то, как я это делаю в Ютуб. Нарушаю ли я в данном случае авторские права?

Можно ли использовать персонажей из компьютерных игр, для создания своей игры, но рисовать их буду я сам, может с изминениями, + я не планирую пока продавать её, только для определённого круга людей, ну так можно ли использовать или это нарушение авторского права?

НП Эдельвейс предъявило нам (ИП - небольшой отдел игрушек) иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав. Представителями НП был приобретен рюкзак с изображением персонажей похожих на Машу и медведь из м/ф. К иску прилагают: чек, видеосъемку и т.д. В иске ссылаются на ст. 12,14 (по видеосъемке) и на основании ст.ст 1229, 1255, 1259, 1301 ГК РФ и ст. 125,126 АПК РФ просят взыскать компенсацию. Данный товар мы приобрели у местного поставщика, и именно на этот товар сертификата нет, есть договор и соглашение по аналогичным товарам, но в перечне в данных документов именно этой позиции нет.

Скажите пожалуйста, можно ли использовать персонажей мультфильмов, таких как спанч боб например, в качестве рисунка на майке стакане?

Могу ли я использовать персонажей из известных мультфильмов в России для оформления магазина внутри и снаружи?

Заанее спасибо. Татьяна.

Если я свяжу на продажу шапку тедди, меня могут оштрафовать. Можно ли в рукоделии использовать изображения мультгероев.

Я хочу создать компьютерную игру с использованием персонажей из комиксов. Так как законы об интеллектуальной собственности или франшиз изменились как говорят по тв, у меня возникли вопросы.

1)можно ли по умному или (хитрому) использовать эти законы что бы не платить роялити или другие отчисления?

2)если да, то это правило будет действовать только на территории РФ? в Америке может быть запрет на продажу? Но как будет действовать все это в странах как Китай Индия Страны латинского региона?

3)опять же если да, возможно создать какой-то договор что бы эти правила продолжали действовать даже в случаи изменения законодательства (то есть если через 5 лет РФ решит вернуть все прежние законы о правах владельцев) что бы продолжать не платить.

Могу ли я (3 д дизайнер) использовать изображения, которые делал для работы, использовать в личных целях, как портфолио, и выкладывать в соцсети, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение