Как можно быстрее получить загранпаспорт какие документы нужны

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Срок 3 недели, даже через Госуслуги. Быстрее не получится

Документы для получения загранпаспорта

Подготовьте:

паспорт гражданина РФ;

действующий загранпаспорт, если есть;

сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет. Можно указать в электронном заявлении на Госуслугах или предоставить выписку из ПФР;

свидетельство о браке, если есть;

данные документа о смене фамилии, имени или отчества, если есть;

военный билет, если есть;

свидетельства о рождении детей, чтобы внести данные о детях в загранпаспорт родителя (только для паспортов старого образца);

данные законного представителя, если паспорт оформляют для ребенка до 18 лет или недееспособного человека;

две матовые фотографии 35 × 45 мм или электронное фото, если заполняете электронное заявление;

квитанция об оплате пошлины. Если вы оплатили пошлину онлайн, будьте готовы показать электронную версию квитанции.

Загранпаспорт где именно?

Судя по имени, не факт, что вы гражданин России.