Заявление на налоговый вычет и декларация о доходах - что ждать и что означают КНП?

• г. Тверь

24.02.23 подал заявление на налоговый вычет по учебе, 7.03.23 подал декларацию о доходах. Теперь по заявлению на вычет стоит: КНП прекращена из-за уточнения, а по декларации о доходах стоит: КНП в процессе. Ждать ли вычета?

Ответы на вопрос (5):

На Ваш вопрос может ответить только налоговая инспекция. Нет смысла гадать. В течение месяца должны принять решение и сообщить Вам

Спросить
Пожаловаться

Вторую декларацию уточненную с корректировкой 1 подавали? Указали там инфо о доходах и вычет по учёбе? Проверка не месяц, а 3 месяца и месяц на перечисление денег. Иногда может быстрее завершиться, зависит от загруженности вашей налоговой.

Можно позвонить в налоговую, сказать свой инн и вам скажут, статус вашей декларации

Спросить
Пожаловаться

Во второй декларации только инфо о доходах, вычет по учёбе не указывал

Спросить
Пожаловаться

Тогда вычета не ждите (

Потому что первая декларация обнуляется, после подачи корректировки. Все указывается в одной декларации

Спросить
Пожаловаться

Подавайте снова, корректировку 2 и указываете все вычеты и отчёты по доходам (продажам) все в одной декларации

Спросить
Пожаловаться

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Собираемся приобрести земельный участок под ижс и оформить его на несовершеннолетнего сына (16 лет). Можем ли мы получить за него налоговый вычет (налоговый вычет раньше не получали)?

Я продала квартиру, которую покупала в ипотеку. Квартира была в собственности менее 3-х лет, и я подавала декларацию о доходах и заплатила налог на прибыль. Одновременно я подала декларацию с теми же документами для получения налогового вычета. Ее отклонили, причины отказа - 0400200000 - Ошибки служебной части файла обмена, титульного листа отчётности, 0400200005 - Повторная регистрация первичного документа. Правильно ли я понимаю, что декларацию отклонили, так как я подала практически одинаковые декларации. И как избежать избежать этого момента при повторной подаче, чтобы все-таки получить налоговый вычет.

Здравствуйте) Я сдала декларацию и заявление для налогового вычета на квартиру 19.03.2015 через какое время мне перечислят деньги на счет? И что такое камеральная проверка-я про это вообще не слышала даже. Заранее спасибо за ответ.

После того, как купил квартиру, подал декларацию на имущественный налоговый вычет, с этого вычитывают ли алименты?

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

В начале 2013 году мною с женой была куплена квартира с привлечением заемных средств (в ипотеку). Все документы были оформлены на жену. В апреле 2014 года мы развелись и в октябре 2014 года по договору дарения мы переоформили квартиру на меня. Договор ипотеки также переоформление на меня. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет и налоговый вычет по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка подала декларацию на налоговый вычет за обучение в универе, а может подать наналоговый вычет за обучение в автошколе.

Я подавала декларацию на налоговый вычет при покупке квартиры 3 года назад (купила у родственника). Мне один год выплатили (ошибка налоговой), а на второй год отказали, сославшись на закон. Получается я,по их вине, лишилась права на налоговый вычет? Или мне можно обратиться куда-нибудь для решения этой проблемы? За ранее благодарна за помощь.

В 2014 г. собираемся покупать квартиру с мужем, он работает неофициально, я с мая 2013 в декрете. Если я выйду работать с 2015 смогу получить вычет со средств до декрета? Или лучше подождать 3 года и за них получить? С зп 16 т.р придется получать лет 10 подряд этот вычет?

Как выплачивается налоговый вычет на детей, муж на работе написал заявление на налоговый вычет в январе месяце, но деньги нам не выплатили.

Купила квартиру 2011 году налоговый вычет за неё получила 2014, могу ли я ещё раз получить налоговый вычет за другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение