Как установить отцовство если муж умер но мы не законном браке?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можно установить отцовство. Потребуется ДНК экспертиза с родственниками умершего скорее всего.

Вопрос в деталях и судебные перспективы можно обсудить с юристом на платной консультации.

В большинстве случаев никак, но можно попробовать установить юридический факт признания отцовства при наличии доказательств этого. В любом случае нужно обращаться в суд.

Мужчина не согласен на установление отцовства Обратиться в суд может мать ребёнка, опекун, человек, на иждивении которого находится ребёнок, или сам ребёнок старше 18 лет. Иск подаётся в районный суд по месту жительства мужчины, который не признаёт себя отцом ребёнка

В свидетельстве о рождении в качестве отца указан другой мужчина Обратиться в суд может мать ребёнка, мужчина, претендующий на отцовство, опекун, человек, на иждивении которого находится ребёнок, или сам ребёнок старше 18 лет. Иск подаётся в районный суд по месту жительства мужчины, который указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка