Как пересчитать пенсию в ДНР: пенсионер МВД с 2000 г, капитан, выслуга лет 23 г?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ПФР, все пересчитают. Есть постановление правительства РФ.

Спасибо. Меня интересует, какой год будет браться в расчет - год выхода на пенсию в Украине (2000 год) или год обращения за пенсией в РФ (2023 год)

Во-первых, ув. юрист КолесоваН. А.,сейчас называется Социальный Фонд Росии! Во-вторых, не постановление правительства (какое, когда вышло и т.д.), а Федеральный Закон, которых несколько... Вы же юрист, отвечайте точно и конкретно! А ваш ответ не выдерживает никакой критики!

Вам нужно поднять ваше архивное дело в архиве МВД. Что бы понимать по вашей должности какой был оклад, сколько полагается за выслугу лет и все коэффициенты. есть таблица на сайте мвд с окладами. считается очень легко. Стаж считают по украине полный, но подтвердить его вы можете с помощью архивного дела.