Неправильно начисленный больничный лист с ребенком - жалоба работника ГОБУЗ МОПБ Апапиты Мурманской области

• г. Мурманск

Я работаю в ГОБУЗ МОПБ Апапиты Мурманской области, у меня в расчётом листе 1.5 коэффициент

. Был на больничном с ребенком, мне больничный лист насчитали по 1.4 коэффициента. Правильно ли это? Заранее е спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, размер оплаты труда за время болезни составляет 100% заработной платы работника (статья 180 Трудового кодекса РФ). Однако, существуют некоторые особенности оплаты труда в период болезни в зависимости от условий труда, категории работника и других факторов.

Поэтому, для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, необходимо обратиться к локальным нормативным актам ГОБУЗ МОПБ Апапиты Мурманской области, которые устанавливают правила оплаты труда и условия предоставления больничного листа для работников данной организации.

Кроме того, рекомендуется обратиться к отделу кадров или бухгалтерии Вашей организации, чтобы получить конкретную информацию о том, каким образом был произведен расчет оплаты больничного листа и почему Вам был начислен коэффициент 1.4 вместо 1.5.