Нарушение авторских прав в продаже игрушек и канцтоваров - иски против Ольги Нечипоренко в городе Севастополь

• г. Симферополь

Меня зовут Ольга. У меня до 25.11.2022 г. Был магазин канцтоваров и игрушек.

В январе и декабре 2023 г. меня небыло в России, я уезжала. 14. 03. 2023 г. я узнала, что в отношении меня. Состоялись суды по нарушению аторских прав (продажа нелицензионных игрушек и их изображения.

А 84-10425/2022

Ражков Р. А.

АС города Севастополя ООО "Ноль Плюс Медиа" Нечипоренко Ольга Владимировна

А 84-9833/2022

Ражков Р. А.

АС города Севастополя АО "Цифровое телевидение" Нечипоренко Ольга Владимировна

А 84-9590/2022

Ражков Р. А.

АС города Севастополя АО "Сеть телевизионных станций" Нечипоренко Ольга Владимировна

А 84-9586/2022

Погребняк А. С.

АС города Севастополя Федотова Марина Валерьевна.

ООО "МПП" Нечипоренко Ольга Владимировна

А 84-8626/2022

Ражков Р. А.

АС города Севастополя РОИ ВИЖУАЛ КО., ЛТД, (ROI VISUAL Co., Ltd.) Нечипоренко Ольга Владимировна.

В общей сложности сумма иска составила 350 000 руб. Срок апелляции прошел. Могу ли я оспорить, уменьшить сумму претензи.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение, просите восстановить срок. Все возможно.

Нужно восстанавливать срок для апелляции. Предъявите билеты, подтверждающие то, что Вы были в отъезде и были извещены о слушании дела.

Здравствуйте.

Можно оспорить. И сумму уменьшить. Нужно подавать апелляционные жалобы на каждый судебный акт (решение). Только ещё ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на неполучение Вами извещений в связи с отсутствием в стране.

С уважением.

Можете оспорить решение, можете также добиться отмены таких решений. При подаче апелляционной жалобы, простите восстановить пропущенный процессуальный срок и приложите доказательства, подтверждающие уважительность пропуск срока.