Как написать заявление на агрессивного пьяницу-партнера - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Москва

Такой вопрос - Могу ли я написать заявление на парня, с кем встречаюсь много лет, но живу у него чуть больше полугода. Он пьет каждый день. Вчера выпил много и начал меня на пустом месте толкать, хватать за волосы, за шею, чуть не скинул с балкона второго этажа. Орал, чтоб я собирала вещи и уезжала (такое он часто заявляет), потом он меня остановил, ушел в комнату и вскоре уснул. Явных следов побоев нет. Поэтому вопрос - Могу ли я написать заявление, есть ли в этом смысл? Что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Написать то можете но действительно нет следов побоев. А вот по поводу угроз физической расправы это другое дело.

Смысла нет, раз нет доказательств, Татьяна.

Татьяна, имеет смысл делать выводы в отношении совместного проживания, пока он не скинул Вас с балкона на самом деле.

Относительно смысла в заявлениях, сложно сказать. Побоев нет, доказательств нет...