Я на сайте Авито и дом клик нашла квартиру для покупки, а там продает агентство. Кто должен платить за услуги агентства процент?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Платит тот, кто заказывает услуги (и заключает с агентством договор).

Ст.779 ГК

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, кто заключал договор с агентством ст. 779 ГК РФ, тот и оплачивает. Это нужно уточнять с продавцами.

За услуги агентства платит тот, кто заключил с агентством договор.

Кто хочет, тот и платит.

Никто никому ничего не должен. www.9111.ru