Автомобиль находится в аресте - что делать, если он не может быть поставлен на учет в ГИБДД?

• г. Ижевск

Купил автомобиль! Начал оформлять в ГИБДД мне сказали что не могут его поставить на учет так как он находится в аресте, продавец на связь не выходит, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Шкляев Павел, вам нужно решать вопрос со старым собственником. В частности, потребовать расторгнуть договор, т.к. авто нельзя поставить на учет и пользоваться им. А это существенное нарушение условий договора. Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ

Я же ясно написал что продавец на связь не выходит!