Получение пенсии по выслуге лет при инвалидности после 25 лет службы в государственной гражданской службе

• г. Челябинск

Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет имея стаж государственного гражданского служащего более 25 лет, уволившись со службы при наличии инвалидности 3 группы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе гражданского служащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.