Как получить справку от бывшего работодателя для восстановления сроков на подачу возражений по исполнительному листу

• г. Кострома

Ситуация такая: мне нужна справка от работодателя о том что я в определенный период была в другом городе на курсах повышения квалификации, справка нужна для восстановления сроков на подачу возражений по исполнительному листу. Справку человек выдать готов, только ИП на данный момент он уже не является. Имеет ли место быть такая справка, каким числом она должна быть выдана и как ее заверить, печатью или просто подписью?

Ответы на вопрос (3):

Настоящим числом и с подписью. Печати уже не может быть, если нет ИП.

Здравствуйте, Приказ о командировке предоставьте, в приказе ставится только подпись, печать на приказе ставить нельзя.

Если копию он предоставит, тогда как следует из п. 3.1.25 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утвержденного Приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст заверенной копией документа является копия, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.

Право заверять копии документов имеет руководитель или уполномоченное им должностное лицо. Более того, по закону о регистрации ЮЛ и ИП, Ип может не имеет печати как таковой.

В соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись «верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.

То есть:

ниже реквизита «подпись» проставляется надпись «Верно»;

далее указывается должность лица, заверившего копию;

проставляется его личная подпись;

делается расшифровка подписи (инициалы, фамилия);

указывается дата заверения;

проставляется печать (печать у вас в данном случае не требуется).

Спасибо! Только приказов не существует, потому как все это делалось по устной договоренности! ИП нам оплачивал эти курсы после чего мы должны отработать 4 месяца. С дорогой и жильем сами решали! В связи с вышеизложенным Я полагаю что просто проставлялись обычные рабочие дни в табеле.