Могу ли я иметь льготу по налогу на а/м кадилак 390 л/с я пенсионер МВД стаж 22 г. 8 мес. прож. В Челябинской обл.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Транспортный налог для физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

--

В большинстве регионов России от уплаты транспортного налога освобождены Герои Советского Союза и России, ветераны труда, инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп. Льготы имеют многодетные семьи, граждане с некоторыми государственными наградами (например, орденом Славы трех степеней).

---

Зайдите на сайт ФНС своего региона и ознакомитесь с информацией.