Страховая компания с двойным отказом - почему не признают страховой случай по КАСКО?

• г. Москва

СК дважды отказывается без указания причин признавать страховой случай по КАСКО (п. 3.2 особых условий (Ущерб) "падение инородных предметов", в частности падение наледи. Хотя на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где указаны повреждения и причина их появления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в СК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированную досудебную претензию.

Вам надо на данный момент обратиться к финансовому уполномоченному, эта стадия сейчас обязательна, далее - с иском в суд к страховой компании.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Также в суде можно будет потребовать неустойку, штраф, моральный вред.