Можно ли продать квартиру с арестом на долю и как решить проблему при разделе наследства?

• г. Березники

Можно ли продать квартиру если на одной из долей стоит арест и сумма большая? Хотим продать 1 комнатную квартиру, она в долях на 4 членов семье, трое совершенно летние, один несовершеннолетний. У одного члена семье арест на долю, сумма 300 т.р. Можно ли как то продать квартиру в данной ситуации? Или может дочь может свою долю переписать на кого то из членов семьи?

Ответы на вопрос (3):

Если есть арест (запрет), то всю квартиру можно продать только после снятия этого ареста.

Если один из собственников является несовершеннолетним, то для продажи нужно получить согласие органа опеки.

Если арест (запрет) наложен на долю дочери, то переписать свою долю на кого-то из членов семьи она не сможет.

После получения согласия органа опеки можно продать доли в квартире (неарестованные), но такой договор подлежит нотариальному удостоверению.

Нет, никак не продать всю квартиру, если одна из долей в запрете на регдействия.

Другую долю можно продать на которую не стоит запрет