Возрастные ограничения для первого офицерского звания лейтенант - возможности для служащих старше 40 лет

• г. Биробиджан

Есть ли возрастные ограничения для получения первого офицерского звания лейтенант. Я служу 17 лет, в звании старший мичман более 10 лет, мне сейчас 40 лет, я хочу встать на свободную вакантную офицерскую должность, есть ли у меня шанс.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, шанс есть, возрастное ограничение, только предельный возраст пребывания на военной службе, других нет. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").