Как доказать, что погибший брат-военнослужащий не был женат для получения выплат?

• г. Ростов-на-Дону

У меня погиб брат _военнослужащий по контракту, для получения выплат с меня требуют доказательства что он не был женат. Ксерокопий пустых страниц паспорта нет. Как я могу доказать что он не был женат?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в ЗАГС справку запросит о том, что он не состоял в браке, а для этого у вас должно быть на руках:

1.Свидетельство о его смерти

2.Свидетельство о вашем рождении и его

3.Справка о смене вашей фамилии (если меняли)

4. И естественно паспорт (ваш).

Как я могу доказать что он не был женат?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Обратитесь с соответствующим запросом в органы Загса по месту прописки погибшего