Построение дома без разрешения на земельном участке для ИЖС - возможные последствия и шансы на оформление

• г. Пермь

Т.к.по закону администрация отказывает в аренде без проведения торгов на з.у.для ИЖС (я инвалид 2 й группы), решили построить дом без разрешения. Земельный участок свободен от прав третьих лиц, предназначен для ИЖС. не отмежёван, не стоит на кадастровом учёте,документация по планировке территории написали что отсутствует. Как я поняла, земля муниципалитета (в черте города). суд отказал, мотивируя, что этот з.у.не существует, как объект правоотношений (п.что не стоит на кадастре). чем нам грозит самострой и самозахват и есть ли шанс оформить дом и землю?

Ответы на вопрос (2):

Соня!

Как давно участок, может кем-то выделялся, попробовать можно по приобретательской давности, адвоката нанимайте обязательно.

Участок пустой,дом только думаем построить.стоит ли идти таким путём?