Требование администрации на отказ от участия мужа в договоре соцнайма - правомерно ли и можно ли отказаться от написания заявления?

• г. Тамбов

При переоформлении нового договора соцнайма в связи с переселением из ветхого жилья администрацияот моего мужа требуют заявление на отказ от участия не включать его в договор соцнайма. Он прописан в другом городе и ни когда не имел отношения к этой квартире, не пропиман не включен в соцнайме. Правомерно ли требование администрации. Муж отказывается писать и заверчть у натариуса такое заявление. Может ли он вообще его не писать?

Ответы на вопрос (2):

Может, конечно. Для него это ничем не грозит.

Так он к квартире (переселяемой) не имеет никакого отношения и каких-либо заявлений от него не требуется.

Само требование о написании такого заявления не предусмотрено законодательством.