Как оформляется сделка по покупке 1/2 доли в нежилом помещении, нотариально.?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, договор купли-продажи доли в недвижимом имуществе подлежит нотариальному удостоверению. Это предусмотрено ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О государственной регистрации недвижимости".