Отпуск подходит к концу, но документы не готовы - советы отца троих детей, желающего отменить мобилизацию

• г. Москва

Что делать если отпуск заканчивается а документы ещё не готовы об отсрочки от мобилизации Я отец троих не совершенно летних детей подал заявления в призувную комиссия об отмене ее

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

В этой статье перечислены категории граждан, имеющих право на отсрочку.

Наличие трех детей до 16 лет является основанием для предоставления отсрочки.

Если ваш отпуск заканчивается и вы являетесь мобилизованным, то вы не сможете задержаться Иначе вам еще припишут дезертирство

Выполнять требования закона, прибыть в в\ч.

И отсрочка от призыва не положена.

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Надо пойти на больничный.