Могу ли я вместо мужа сдать его паспорт на прописку, есть гендоверенность от мужа

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если там прописан пункт о предоставлении интересов в Миграционной службе, то можно.

Оформление регистрации по месту жительства по доверенности законодательством не предусмотрено.

Даже если мы мы регистрируемся на одну территорию и это общесовместная собственность?

Здравствуйте!

Заявление о регистрации по месту жительства представляется лично лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, а также при регистрации гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, в котором он постоянно или преимущественно проживает (Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации").

Нет не можете. Законом не предусмотрено. В доверенности можно писать все что угодно но это не получиться