Незаконное увольнение, травля и угрозы увольнения - как защититься в такой ситуации?
50₽ VIP

• г. Приморско-Ахтарск

Меня незаконно уволили, я восстановился через суд. И после выхода началась травля. На день по 10 объяснительных заставляют писать, работать не дают. Жена на нервной почве родила раньше времени, ребенок был тяжелый ни в отпуск, ни по собственному не отпускали. Если отказываюсь что нибудь подписать-сразу акт составляют. Уже одно взыскание написали, я отказался приказ подписывать. А сам руководитель на разговор не идет, все делает через своих подчиненных. Предлагаю уволится по собственному, если откажусь, сказали в два счета по статье уволят. У меня жена по уходу за ребенком и двое детей до 14 лет. Подскажите пожалуйста как действовать?

Ответы на вопрос (5):

Сергей,добрый день! Напишите в прокуратуру Краснодарского края ( есть сайт о нарушениях трудового законодательства) и опишите всю ситуацию о работодателе, создании невыносимых условий труда. Одновременно напишите в трудовую инспекцию по Краснодарскому краю... Не сдавайтесь!!!

Сергей! В инспекцию по труду обратитесь - с заявлением о дискриминации в сфере труда...

Обжалуйте каждый выговор, каждое замечание. Ничего не оставляйте на авось. Без обжалования не оставляйте никакого дисциплинарного взыскания. И не пишите никаких объяснительных. Наоборот, требуйте их письменно от администрации. Помните, Вы и они равноправные субъекты трудовых отношений и никто, ничего и никому не должен!