«Допустимость ходатайства стороны на истребование документов у истца в гражданском деле»

• г. Нижний Новгород

Допустимо если сторона ответчика по гражданскому делу подаст ходатайство в суд об истребовании документов у истца с просьбой рассмотреть дело в их отсутствии?

Ответы на вопрос (2):

Допустимо.

Олег, здравствуйте!

Такое ходатайство уместно и допустимо.

Но допустимость судом рассматривается с учетом мнения сторон по делу на усмотрение суда.

С уважением.