Как распродать апартаменты, не оставляя места общего пользования и земельный участок в собственности?

• г. Москва

Я являюсь собственником апартаментов. Собираюсь все их распродать. Как быть с местами общего пользования (коридоры, лестница, крыша, прдвал), а так же с земельным участком, если я не хочу, чтобы они оставались в моей собственности?

Ответы на вопрос (4):

Права на места общего пользования автоматически перейдут новому владельцу апартаментов.

Нужно изучать право удостоверяющие документы - по каждой сделке отдельно.

Нужно указывать в договорах, что переходит право собственности на общее имущество дома.

Места общего пользования переходят в собственность собственников помещений.