Поверенный по нотариальной доверенности - нужно ли допускать его к суду вместо ответчика?

• г. Нижний Новгород

Подан иск микрофинансовой компании в суд. Ответчик предоставил право по нотариальной доверенности за него действовать в суде. Нужно ли ответчику подавать ходатайство о допуске к судебному заседанию поверенному на которого есть нотариальная доверенность? Для личного участия в судебном заседании лицу которое получило доверенность от ответчика. По доверенности действует физ лицо от ответчика по иску.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ходатайство, у него доверенность есть.

Дополнительное ходатайство не требуется, если все необходимые правомочия закреплены в доверенности.

Помощь в подготовке возражения в суд нужна?

Нет, представитель уже наделен полномочиями, доверенности достаточно.

Нужно ли ответчику подавать ходатайство о допуске к судебному заседанию поверенному на которого есть нотариальная доверенность?

нет