Как племянница получить наследство тети без завещания?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла моя тетя (тетя сестра моей матери, т.е. я племянница). Завещания моя тетя не оставила. Моя мать (родная сестра мой тете) не хочет вступать в наследство, поэтому могу ли я как племянница сама вступить в наследство моей тети в течении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Ваша мама может оформить на Вас доверенность, а Вы сможете принять наследство от имени матери.

Татьяна, добрый день!

Нет, это невозможно, если ваша мать жива, так как племянники наследуют только по праву представления.