Собаку покусала другая собака - история борьбы за жизнь и здоровье.

• г. Казань

Нашу собаку покусала другая собака, укусы глубокие, перекусила лапу нашей собаке, сделали операцию, уже 2 месяц на аппарате Илизарова, есть смысл бороться, хозяйка не чего не хочет слышать, а тем-более оплачивать все расходы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алеся!

Конечно есть смысл!

Вы вправе обратиться в суд и взыскать все расходы, затраты, убытки и тд, которые вы понесли!

Ст. 1064 ГК РФ, 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В данном случае существенное значение будут иметь обстоятельства происшедшего. Место, где это случилось; соблюдение условий содержания и выгула собак хозяевами и т.д.

Если с Вашей стороны нарушений не было, то можно бороться. Но нужно быть готовым к тому, что необходимо будет предоставить доказательства всего происшедшего (свидетели, камеры и т.д.)

Добрый день!

Пишите претензию, далее можете обращаться суд, если разговаривать бесполезно. Юридически это примерно то же самое, что порча имущества.

Если конечно Ваша собака не залезла к ним на территорию.

ГК РФ Общие положения о возмещении вреда