Можно ли снимать с материнского капитала деньги на погашение долга перед приставами? Если да то в каком размере?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, нельзя. Ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, не предусматривает такой способ использования маткапитала.

Нет, оплачивать материнским капиталом ваши долги нельзя.

Добрый день

Нет, закон не предусматривает удержание долговых обязательств из средств материнского капитала

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь и проработайте вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ и может пригодится в буущем.

Прикреплённые файлы: