Осмотр или досмотр - как правильно проводят проверку личных вещей при прохождении КПП?

• г. Красноярск

При прохождении КПП, сотрудники ЧОП требуют предъявить личные вещи к осмотру. Ссылаясь на КоАП РФ они отвечают, что проводят осмотр, а не досмотр. В КоАП РФ - формулировка досмотр, в Законе о частной охранной деятельности - осмотр. Как, все же, правильно?

Ответы на вопрос (2):

Роман, сотрудники ЧОП производят осмотр.

Данные действия не регламентированы КоАП РФ, а сотрудники ЧОП не относятся к числу лиц, которые вправе проводить подобные досмотры или осмотры (неважно). Это может быть регламентировано внутренними локальными актами работодателя на обосо охраняемых и режимных объектах.