Оплата больничного листа после увольнения на пенсию и трудоустройства в гражданскую организацию

• г. Барнаул

В каком размере должны оплатить больничный лист продолжительностью 15 дней в гражданской организации, если до этого я отслужила 26 лет в ОВД и уволилась на пенсию? Перерыв после выхода на пенсию и дальнейшего трудоустройства в гражданскую организацию составлял 1 месяц

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.