Председатель садового общества требует деньги за замену электрических столбов и угрожает отключением воды - что делать?

• г. Самара

В садовом обществе проходит замена электрических столбов. Председатель собирает деньги за это.. имеет ли он право требовать деньги за установку электрических столбов? Угрожает отключить воду

Ответы на вопрос (1):

Если замена происходит за счет средств и по решению членов садового общества - да. Воду отключить не имеет права.