Как передать долю в квартире супругу при разводе, если квартира куплена на материнский капитал?

• г. Омск

Мы с мужем разводится, у нас есть квартира которая куплена на материнский капитал есть двое несовершеннолетних детей, все наделены долями в этой квартире я муж, и двое детей! Могу ли я после развода отказаться от своей доли в квартире в пользу супруга

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, Вы можете заключить дарения доли жилого помещения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мы с мужем разводится, у нас есть квартира которая куплена на материнский капитал есть двое несовершеннолетних детей, все наделены долями в этой квартире я муж, и двое детей! Могу ли я после развода отказаться от своей доли в квартире в пользу супруга

Да, соглашением, удостоверенным нотариусом.

Добрый день.

Можете подарить сейчас, пока Вы-близкие родственники.

После расторжения брака, только, по договору купли-продажи, через нотариуса. И с согласия органов опеки, т.к. в общей долевой собственности несовершеннолетние дети.

Не забывайте, пожалуйста, оценить ответ. Спасибо.

Отказаться нельзя.

МОЖно провести сделку продажи. Дарения.

Вне брака дарение повлечете налог на доходы у одариваемого.