Работа для инвалида 1 группы - что говорит закон и какие мнения существуют?

• г. Улан-Удэ

Может ли инвалид 1 группы работать официально. Везде пишут по разному. Одни говорят нет группа нетрудоспособности. Другие может и даже должен работать. Где вообще истина и что говорит закон о работе инвалидов 1 группы?

Ответы на вопрос (5):

А закон может разное говорить, вплоть до того что вам незаконно присвоена первая нерабочая группа инвалидности, и её могут снять!

Спросить
Пожаловаться

Чушь а не ответ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно инвалид 1 группы может работать. Абсолютно никакого запрета на работу нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Работать официально может.

Инвалиды 1 группы не имеют как таковых законодательных ограничений в плане трудоустройства. Они могут претендовать на любую должность, если она подходит с учетом их психических и физических возможностей.

Медико-социальная экспертиза в ходе комиссии разрабатывает индивидуальный план реабилитации, в котором прописывает советы и ограничения по условиям работы.

rtiger.com

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Отец инвалид 2 группы работает афицально втэк прислал бумагу и мотивирую или увальняися или пенсию снимем если рабоатеш занчит здоров как быть дальше и как все эти программы по трудо устроиству инвалидов.

Мои ребенок (5 лет) катался на турнике, навстречу ему бежала девочка с другой группы и они столкнулись, в результате чего она очень сильно прикусила язык, сейчас они в больнице. Воспитатель с нашей группы говорит, что они случайно столкнулись, а воспитатель с ее группы говорит, что он специально ее ударил. Девочка находилась не на своей площадке. Ее воспитатель урарила моего сына по лицу. Я написала заявление в полицию. Но эта воспитательница пытается сделать виноватым моего сына. Что мне делать?

Меня завалили на пунтке 1.8 - нарушение правил поворота

Я всеголишь на однополосной (с моей стороны) дороги не занял самое крайнее правое положение для поворота направо

Ведь 1.8 относится например к: не из той полосы повернул или не в ту полосу повернул

а у меня ведь должен был быть всего 1 балл за Мелкие нарушения? Можно объяснения вашего мнения, законного мнения, и есть ли какая то возможность доказать это?

Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, оформленный на должника, если у должника дочь - инвалид 2 группы. Возраст дочери - инвалида 30 лет, проживает совместно с должником.

Могут ли дать участок в подмосковье инвалиду 3 группы. Существуют ли какие либо льготы?

Несколько лет ухаживаю за инвалидом 1 группы - тетей мужа, двоюродной сестрой его отца. Ей принадлежит однокомнатная квартира, которую еще в 1996 году она завещала моему мужу (есть завещание, подтвержденное в то время в БТИ). В связи с прогрессирующим заболеванием ЦНС планируем подать документы на лишение ее дееспособности с дальнейшим определением в специализированный интернат. Какие имущественные последствия могут возникнуть для моего мужа при помещении тети в данный интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 1 группа инвалидности с июня 2020 года. Он работает на электрокаре. В конце 2021 он был на длительном больничном. На его место взяли другого человека, а ему теперь предлагают перевестись на низкооплачиваемую работу или уволиться. Законно ли это?

Я инвалида 2 группы инвалида действи могу я взять кредит.

За назначением пенсий обратились: а) Самойлов — инвалид II группы с детства, никогда не работавший; б) Никонов, достигший 50 лет и имеющий 25 лет страхового стажа, который признан инвалидом III степени вследствие умышленного причинения вреда своему здоровью; в) Баранов — инвалид 1 группы, освободившийся из мест лишения свободы в возрасте 67 лет.

Может ли им быть назначена пенсия и на основании какого закона? Каков размер этой пенсии?

Помогите пожалуйста вопрос жизни и смерти

Сколько приставы имеют право вычитывать с пенсии у инвалида 2 группы инвалида детства скажите когда приставы расчитают пенсию 50 % будут удерживать для погашения иска если я буду платить все вовремя с пенсии они больше неимеют право опысывать имущество мое либо арест накладывать на мое имущество если выплата будет производиться с удержания пенсии.

.подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.

Имеют ли право приставы.

Какие существуют законы, постановления, подзаконные акты, регулирующие правоприменение алкотестеров сотрудниками ГИБДД? Правда ли, что они могут применить неизвестно-что, наречь его АЛКОТЕСТЕРОМ, и использовать его показания для подтверждения степени опьянения?

Я, инвалид 2 группы, продала дачу в 2021, зарегистрированную в 2002 году и земельный участок в 6 соток, поставленный на кадастровый учет в 2021 году, должна лия платить налог от продажи? Участок был получен мною в 1989 г.

Какие существуют законы по установлению тамбурных перегородок? Мой сосед по двери против установленной мной перегородки, хотя все финансовые затраты оплачивала я и ни копейки с него не потребовала. Могу ли я перенести это сооружение между нашими дверьми, т.е. сделать дополнительную дверь перед своей входной и какие существуют по этому вопросу законы? Спасибо!

Мой дед был известным ученым. Могут ли посторонние люди в интернет-дискуссиях упоминать подробности его частной жизни, не связанные с его общественной деятельностью? Нашей семье это неприятно, безотносительно содержания. Является ли это нарушением прайвеси (покойного деда и живущих членов семьи), и какие существуют законы в этом отношении? Спасибо.

Соседка сверху профессиональная пианистка. Играет каждый день (включая выходные) с 10-30 до 19-00 с перерывом на обед.

Ни на какие просьбы не реагирует, говоря, что знает свои права. Жить просто невозможно. Что можно сделать и какие существуют законы и постановления по этому поводу.

У меня возниклши проблемы с наследием квартиры.

Она приватизированна, и следовательно должна быть унаследована по долевому принципу.

Мой вопрос заключается в следующем: "Какие существуют законы, акты и т.д. связанные с наследием?"

Этот вопрос у меня возник в связи с тем, что ни один человек в инстанциях не смог мне всё толком объяснить.

Добрый день! Какие существуют законы для ЖЭУ по ремонту подъезда после произошедшего пожара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение