Работа для инвалида 1 группы - что говорит закон и какие мнения существуют?

• г. Улан-Удэ

Может ли инвалид 1 группы работать официально. Везде пишут по разному. Одни говорят нет группа нетрудоспособности. Другие может и даже должен работать. Где вообще истина и что говорит закон о работе инвалидов 1 группы?

Ответы на вопрос (5):

А закон может разное говорить, вплоть до того что вам незаконно присвоена первая нерабочая группа инвалидности, и её могут снять!

Чушь а не ответ.

Конечно инвалид 1 группы может работать. Абсолютно никакого запрета на работу нет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Работать официально может.

Инвалиды 1 группы не имеют как таковых законодательных ограничений в плане трудоустройства. Они могут претендовать на любую должность, если она подходит с учетом их психических и физических возможностей.

Медико-социальная экспертиза в ходе комиссии разрабатывает индивидуальный план реабилитации, в котором прописывает советы и ограничения по условиям работы.

rtiger.com

С уважением, Дарья Алексеевна