Почему СБЕРБАНК запрашивает отказы от преимущественного права при покупке комнаты в ипотеке? Ответы и рекомендации.

• г. Омск

Вечер добрый! Подскажите, кто с этим сталкивался, почему СБЕРБАнк запрашивает отказы от преимущественного права покупки при покупке комнаты в секции по ипотеке, где каждая комната имеет свой кадастровый номер. Росриестр принимает на госрегистрацию без этих документов. Что происходит с СБЕРБАНКОМ? Это же неправомерно! Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о долевой собственности-правомерно.

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.