Вопрос о возможности привлечения председателя СНТ к ответственности за отключение электричества

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь председателя СНТ за незаконное отключение электричества к моему дому по статье 286 УК РФ превышение должностных полномочий или только по статье 330 УК РФ самоуправство? По статье 330 срок давности истёк, отключение было в октябре 2017 года, а по 286 ещё не прошёл

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь, никого не привлечёте, здесь нет ни какой уголовной ответственности.

Если бы не срок давности, то по 330 УК РФ вполне могли бы привлечь. Насчёт привлечения по 286 статье Я конечно не знаю

Андрей, есть значительная вероятность, что никакого уголовного дела никто не возбудит.