Как составить заявление в местную администрацию, что по улице в частном секторе нет сточных канав

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если сами не сможете, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут

Татьяна, здравствуйте!

Конкретной формы заявления нет. Пишите своими словами.

Соблюдайте требования ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

В соответствии со ст. 12 этого же ФЗ срок рассмотрения обращения составляет 30 дней!

Удачи Вам!

Добрый день

Принцип составления - как письменная претензия (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо. Будет поведена проверка по вашего заявления в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение,

Берете бумагу и пишете: "В администрацию.

По улице в частном секторе нет сточных канав"

Примерно так.