Может ли заведующая детским садом отправлять детей на кухню для помощи поварам?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая в детском саду в приказном порядке отправлять на кухню помогать поворам лепить вареники?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, нет, не имеет права

Доброе утро, Наталья!

Конечно нет, так как это будет нарушением норм САНПИНА в первую очередь!

Добрый день

Не имеет, особенно если это не относится к вашим должностным обязанностям.

Наталья, добрый день. Конечно у неё нет такого права. Всегда нужно смотреть в должностную инструкцию работника.

С уважением, Дарья Алексеевна