Можно ли зарегистрировать брак с иностранцем без изменения гражданства?

• г. Барнаул

Такой вопрос: чтобы зарегистрировать брак с человеком, который гражданин другого государства, ему обязательно нужно менять гражданство на РФ? Или это не принципиально?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно обязательно менять гражданство. Что за бред

Спросить
Пожаловаться

Нет, необязательно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак

1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

Благодарю за Отзыв

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в России разрешены браки с иностранцами, менять гражданство нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Совсем не обязательно быть гражданином России

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ мой избранник гражданин Израиля, он предлагает отправится в Грецию чтоб за регистрировать наш брак., далее отправится к нему в Израиль. Я полетела в очередной раз в страну и меня вернули обратно. Вопрос в наших странах этот брак будет считаться правомерным? Если да какие документы нужны? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Проживаю в России и у меня ВНЖ. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана на территории России? Или мне придется ждать получение гражданства?

В каком загсе Краснодара можно зарегистрировать брак с гр.России. Я гр.Украины? И какие документы нужны?

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Могут ли граждане иностранных государств зарегистрировать свой брак на территории РФ?

Был запрет на въезд поменял фамилию и въехал. Можно ли теперь зарегистрировать брак иностранца и гражданки РФ уже есть ребенок. Не будет ли брак считаться недействительным?

Я гражданин Узбекистана меня на родине зарегистрирован брак смогу ли я в Москве еще раз зарегистировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оспорить установление отцовства с иностранным гражданином, если он обманным путем зарегистрировал брак с гражданкой РФ и признал отцовство ее двоих детей с целью избежать депортации. Но после заключения брака был выдворен из России и с тех пор о нем ничего не известно. Мать инвалид с детства, отчёт своим действиям не отдавала.

Могу ли я получить повторное свидетельство о расторжении брак если брак был расторгнут в Хантамансийском Автономном округе город Мегион а я сейчас проживаю в Краснодарском крае г. Лабинск через законное письмо если да то что для этого нужно спасибо.

Можно ли зарегистрироваться брак с иностранцем в России, если у него нет регистрации по месту пребывания и какие именно документы от него нужны для подачи заявления?

Можно ли зарегистрироваться брак с иностранцем в России, если у него нет регистрации по месту пребывания, есть только миграционная карточка, которую выдавали при въезде и какие именно документы от него нужны для подачи заявления?

Могу ли я в Екатеринбурге зарегистрировать брак с иностранцем. И любой ли загс примит документы. И какие документы могут понадобиться. Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для того что бы вступить в брак сииностранцем?

Дочь (гражданка России) хотела зарегистрировать брак с гражданином Украины, но его не пустили на российской границе. Возможно ли зарегистрировать брак онлайн в России без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение