Можно ли зарегистрировать брак с иностранцем без изменения гражданства?

• г. Барнаул

Такой вопрос: чтобы зарегистрировать брак с человеком, который гражданин другого государства, ему обязательно нужно менять гражданство на РФ? Или это не принципиально?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно обязательно менять гражданство. Что за бред

Нет, необязательно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак

1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте, в России разрешены браки с иностранцами, менять гражданство нет необходимости.

Совсем не обязательно быть гражданином России