Законно ли мужу при разводе требовать 50% рыночной стоимости квартиры, если на куплена не по рыночной стоимости

• г. Москва

Законно ли мужу при разводе требовать 50% рыночной стоимости квартиры, если на куплена не по рыночной стоимости, в браке за мои деньги и со мной остается ребенок, но квартира оформлена в собственность на меня и мужа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. При разделе учитывается именно рыночная стоимость имущества на момент раздела.

Другой вопрос в том, что суд может отойти от принципа равенства сторон при разделе совместно нажитого имущества. Но это - исключение из общего правила.