Может ли муж продолжать платить алименты на старших детей, учащихся в колледже?

• г. Тюмень

Я на мужа подала на алименты он их выплачивает на 3 детей, но 2 старшим уже 20 и 18 но они учиться на очной основе в колледже, муж может продолжать платить на них или уже нет. Он не против, просто по закону не отменят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По закону алименты выплачиваются до совершеннолетия, то есть до 18 лет.

Вы должны понимать, что получить положительное решение по алиментам после 18 лет, если ребенок абсолютно здоровый, будет достаточно сложно, так как данное правило не зафиксировано Семейным Кодексом.

Если он не против, с ваших слов, то легче всего решить вопрос по обоюдному согласию родителей. Зафиксируйте это все на бумаге, которая впоследствии будет заверена нотариусом, тем самым это примет законную силу. В данном соглашении необходимо указать сумму помощи, форму оплаты, порядок, а также ответственность сторон.