Вопрос о продаже дома после банкротства - возможно ли продавать дом по ипотеке если было сделано банкротство три года назад?

• г. Уфа

Ответьте пж.3 года назад делала банкротству. Июне месяце будет 3 года. Хотела продать дом сбер отказал последний момент. Вопрос. Если делаю купля продажу на дом дочери могу по ипотеке дом продать. Сделка состоится.?

Ответы на вопрос (8):

Ничего непонятно. Как Сбербанк мог отказать Вам в продаже дома? Прежде чем заниматься еще большим усложнением ситуации и на кого-то переоформлять дом, консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

По ипотеке банк отказал в последний момент так как 3 г назад я делала банкротства. Хотела дом свой продать и купить квартиру

Уточните вопрос. Хотели продать дочери - продавайте, причем тут сбер? Мы не можем знать про вашу сделку (состоится или не стоится), т.к. мы не гадалки. Обратитесь к юристу с документами.

Хотела дом продать по ипотеке молодые люди хотели покупать по ипотеке. Так как я 3 г назад делала банкротству сбер отказал. Если дом переоформлю дочери так как дом не мое будет может не откажут?

Может и состоится, Сбер решает сам, какой объект взять в залог.

Возможно ваш дом старенький и поэтому банк не хочет брать его в залог. Ипотеку куда охотнее дают под квартиры, но выборочно под дома. Банкротство не мешает слелке.

Дом 2010 г.не старый. Сказали из за банкротства

Доброе утро!

Сбер отказал в выдаче ипотеки на этот дом?

Попробуйте подарить дочери этот дом, а она потом продаст покупателю, который сможет без проблем оформить ипотеку.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.